Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • ограждение грп

  • Главная » Архив материалов

    Сегодня для жителей 250-тысячного города, исторического и центра страны Туркестана - радостный день. В рамках общенационального телемоста торжественно введен в эксплуатацию газопровод, и первые дома города начали пользоваться голубым топливом. Следующий этап - проведение газовых коммуникаций внутри города. Согласно плану Южно-Казахстанского областного акимата, в ближайшие годы газом будут снабжены не только жители Туркестана, но и всех других населенных пунктов области.
    Этого события местные жители ждали с 60-ых годов прошлого столетия. Все это время проект строительства газопровода оставался незавершенным. По приглашению Главы государства семья Рахмана Салыулы 20 лет назад вернулась на землю предков из Ирана. За эти годы семья разрослась, улучшилось ее благосостояние, а сегодня к этому списку добавилась еще одна радость.
    Азиза Абдихалил, жительница ... Читать дальше »
    Просмотров: 357 | Добавил: rioschoter1974 | Дата: 14.03.2014

    Навесной отопительный прибор.

    Чаще всего котлы отопления изготавливаются для домов, в связи с этим они маленькие по габаритам, что позволяет их крепить на перегородки. Исключением от этого возможны агв с теплообменником большой мощности (более 30 кВт) и большого размера. Во всяком случае заводы продолжают делать напольные котлы небольшие по размеру.
    напольные котлы со встроенным бойлером и другим оснащением это только отопительные приборы, все части которых располагаются в 1-ом длинном аппарате. В основном накопительный резервуар бойлера более 100 литров, а величина и вес брутто котла значительный, таким образом их невозможно подвешивать к перегородке. Котлы сильно напоминают прямоугольник, собранный из газового котла ... Читать дальше »
    Просмотров: 293 | Добавил: rioschoter1974 | Дата: 06.03.2014

    Устанавливаемый на пол газовый котел.
    С одним контуром газовый котел подогревает теплоноситель только для отопления. Двухконтурный котел работает как для ГВС, так и для отопления, благодаря встроенному бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для температуры воды для горячего водоснабжения.

    При выборе котла учитывают ещё его стоимость. Так, например двухконтурные теплогенераторы обойдутся дешевле, чем обычные одноконтурные теплогенераьлры в полном комплекте с теплообменником. Расчитывая величину такого газового котла и специального оборудования - его советуют проектировать в соседнем помещении. Газовый котел со встроенным бойлером со всем оборудованием отбирает меньше полезного места, и следовательно е ... Читать дальше »
    Просмотров: 344 | Добавил: rioschoter1974 | Дата: 11.02.2014

    При обустройстве печей топочной судя по всему тревожит одна задача - требуется выбрать газовый отопительный прибор? Двухконтурный или одноконтурник? Конденсационный или не конденсационный? Напольный или настенник? В местах, где подведен газ зачастую используют колонки. Они знамениты к тому же, что не дороги и неприхотливы в строительстве и горение происходит без вмешательства человека.
    Наличие и выбор образцов не в меру огромный, именно следовательно возможно с начала серьезно разобраться с комментариями на эту тематику. Требуется вдумчиво определить необходимость в тепловой энергии, и обязательно ГВС, а затем выбирать отопительный прибор, который эффективнее станет подходить.
    Эти вопросы посмотрим позже.
    Просмотров: 365 | Добавил: rioschoter1974 | Дата: 16.01.2014

    Понятно что, разные возможности учета расхода газа обладают индивидуальными преимуществами. Рассмотрим насущный вопрос: как найти правильный узел учета расхода газа:

    сужающие устройства: относительно не затратная, неприхотливая и проверенная длительной эксплуатацией конструкция, большие параметры давления, огромный диапазон пропускаемой мощности, безопасны в монтаже, достаточно точные

    Турбинные Газовые счетчики: не нуждаются в электропитании, большой диапазон настройки работы без отключения газа, высокоточные, с высокой по погрешности повторяемостью.

    Кориолисовы расходомеры: точные, непосредственное измерение значений весового расхода, достаточно надежные.

    Счетчики на основе трубок Вентури: бе ... Читать дальше »
    Просмотров: 327 | Добавил: rioschoter1974 | Дата: 04.12.2013


    Способ отопления дома газом из баллона емкости вы готовы применять внутри комнаты в кладовке, кухне на террасе.
    Периодически, с точки зрения безопасности, сохранности воздуха и освобождения пустых площадей, емкости вместимостью пятьдесят литров, есть смысл планировать в специальных стальных ящиках у уличной стенки отапливаемого помещения. Подвод газификации от баллона к конвекторам следует производить медными трубами три четверти дюйма или пол дюйма. Трубка от емкости к газовому конвектору рекомендуется быть без уголковбез стыков и маленьких резьбовых соединений. В точках расхождений газопровода соединение выполняется на основе сварки. В недавние времена широкое применение находят внутренние трубки выполненные из спец ... Читать дальше »
    Просмотров: 366 | Добавил: rioschoter1974 | Дата: 19.11.2013

    И теперь однако уже официально: начиная со следующего года сша будут первым на континентах производителем углеводородов как (нефти так и газа), перегнав Саудовскую Аравию и Россию. Североамериканское руководство одобрило на этих днях в появившемся в начале прошлого месяца недавном коммюнике: получение газа и нефти в Америке за нынешний год выйдет чуть ли не 25 миллионов баррелей в сутки в сравнении с в 13 000 000 Саудовской Аравии и 22 миллионов РФ.

    А все потому, что немного назад ситуацию в мире повернуло с ног на голову бесспорно интересное представление- порождающая знойные диспуты, прием гидроразрыва позволила вероятной добычу заключенных в сланцевых породах газа и нефти. Сша начали активное поступательное движение ... Читать дальше »
    Просмотров: 338 | Добавил: rioschoter1974 | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

    Наконец у вас появился небольшой домик за чертой города. 1-2 комнаты, балкончик, прихожая, кухня, терраса. Хотя бы, если вы не используете его зимой, сырыми ночами хмурым вечером, посадочного и уборочного периодов, в коттедже непреодолимо желается тепла. По-видимому вернее его обогреть?

    Проектировать камин фактически не окупится, приобретатьмонтировать буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы окупятся не скоро...

    Для этих целей дешевле строить отопление основываясь на газовых конвекторов. Конвекторы будут работать как на магистральном газе, аналогично и от баллонов с пропан-бутаном. Разберем, поначалу, возможность отопительной системы от баллона с газом ведь обычно дачных участках нет магистрального газа. Вы рассчитываете поставить в жилье один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от количества комнат, в которых требуется создавать комфортные условия жилья. Конвекторы монтируются стационарно на вертикальной стене помещения. Их выбира ... Читать дальше »
    Просмотров: 357 | Добавил: rioschoter1974 | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)

    Покупка систем газификации.

    Приобретение природного газа фактически является только первым шагом в сложном процессе определения типа газоиспользующего оборудования, расположения дымохода, вентиляции и трубопроводов и еще многого разного.

    Проектные работы различного объекта конечно начнется с разработки технической документации, что в это время как мне видится важно. Разное неграмотное техническое решение в последствии приведет к небезопасности оборудования, неверному функционированию систем и к дополнительным расходам строительства.

    Условия, которые должны предусматриваться при творении газоснабжения это ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СП 42-103-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы» и другие.

    Воп ... Читать дальше »
    Просмотров: 410 | Добавил: rioschoter1974 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

    Обычно из практики маленьких строительств, можно почти с уверенностью, что самый маленький выбор системы отопления для этой цели конкретного топочной зависит от того, какой надо вид энергии наиболее пригоден, удаленности квартиры от населенных пунктов, денежных возможностей потребителя. В какой ни на есть из систем отопления есть плюсы и минусы, поэтому прежде, чем применить решение, поговорите с разработчикам. Хотя бы, строго говоря крупитчатая подводка газа к производству или конечно к району, то превосходнее негусто выбрать водяной нагрев на газовом теплогенераторе (котле). Газ на это время - самый дешевый вид энергии. Однако зимой происходят понижение давления до 100-120 мм вод. Ст., при норме для теплогенераторов 180 мм вод. Ст., что думается озадачить к останову теплогенераторов. Для отопительной системы придется заменить электроконвекторами. В этом случае если будет подвод электричества достаточных мощностей (вероятно у вас используется оборудование мощностью больше 10 кВт, прид ... Читать дальше »
    Просмотров: 337 | Добавил: rioschoter1974 | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 213 214 215 216 »

    Информационный портал о газовой инспекции сетей газоснабжения и газоснабжении